München-Karosserie- und Lackzentrum

MINI München-Karosserie- und Lackzentrum
Last Viewed
Gespeichert
Tel. :
Teilevertrieb: +49 (89) 3535-640
E-Mail :
Find Us On:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag 07:00 - 18:00 uhr
Dienstag 07:00 - 18:00 uhr
Mittwoch 07:00 - 18:00 uhr
Donnerstag 07:00 - 18:00 uhr
Freitag 07:00 - 16:00 uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:00 - 19:00 uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag 07:00 - 18:00 uhr
Dienstag 07:00 - 18:00 uhr
Mittwoch 07:00 - 18:00 uhr
Donnerstag 07:00 - 18:00 uhr
Freitag 07:00 - 16:00 uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Das System ist derzeit nicht verfügbar!
Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Ort nicht gefunden. Zu viele Ergebnisse. Keine Suchergebnisse gefunden. Ein erforderlicher Anfrageparameter fehlt. Die Adresse liegt außerhalb des Landes. Die MINI Händlersuche steht gerade leider nicht zur Verfügung. Bitte versuchen Sie es später noch einmal. Please choose a MINI Centre. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Too long Bitte wählen Sie die ID-Nummer eines MINI Händlers aus. Zu lang Too short
Wir haben diesen Händler vorläufig für Sie gespeichert. Um ihn dauerhaft zu speichern, loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich bei MyMINI.
Möchten Sie {{preferredDealer.name}} durch {{newFavouriteDealer.name}} als gespeicherten MINI Händler ersetzen?

Vielen Dank

Weiter
Herzlich Willkommen.

München Karosserie- und LackZentrum.

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

UNSERE Leistungen:

  • MINI Service
  • Teile und Zubehör

ENTDECKEN SIE DIE SCHÖNSTE SEITE DES WINTERS.

Original MINI Winterkompletträder. Jetzt Aktionspreis sichern.

DER NEUE MINI ONLINE SHOP.

ÜBER 2.800 ORIGINAL MINI PRODUKTE.

Nutzen Sie das digitale Einkaufserlebnis in unserem neuen MINI Online Shop.

Unsere Angebote.

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer

 hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste

Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand

des Fahrzeuges auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

Finanzierung und versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und Versicherung liegt eines auf der Hand: perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

   

Team.

Hans Ebnet

Leiter Teilevertrieb

Tel: 089-3535-2741

Email: Hans.Ebnet@bmw.de

Christian Steiger

Leiter Aftersales

Tel: 089-3535-2700

Email: Christian.SA.Steiger@bmw.de

Bernd Seidenschwarz

Leiter Serviceberatung Karosserie- und Lackservice

Tel: 089-3535-2724

Email: Bernd.Seidenschwarz@bmw.de

Simone Summer

Teamassistentin

Tel: 089-3535-2701

Email: Simone.Summer@bmw.de

Efthymios Adamou

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2748

Email: Efthymios.Adamou@bmw.de

Lothar Bader-Lang

Service Berater Filiale Solln

Tel: 089-3535-5311

Email: Lothar.Bader-Lang@bmw.de

Manfred Bergknapp

Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.

Tel: 089-3535-1128

Email: Manfred.Bergknapp@bmw.de

Kurt Hazen

Service Berater Filiale Nord

Tel: 089-3535-4293

Email: Kurt.Hazen@bmw.de

Leonhard Kalhofer

Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.

Tel: 089-3535-1126

Email: Leonhard.Kalhofer@bmw.de

Sascha Kretschmer

Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung

Tel: 089-3535-7814

Email: Sascha.Kretschmer@bmw.de

Günter Lagger

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2708

Email: Guenter.Lagger@bmw.de

Sebastian Luge

Service Berater Karosserie- und Lackzentrum

Tel: 089-3535-2706

Email: Sebastian.Luge@bmw.de

August Maurer

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2705

Email: August.Maurer@bmw.de

Patrick Planer

Service Berater Filiale Fröttmaning

Tel: 089-3535-2704

Email: Patrick.Planer@bmw.de

Dieter Thönig

Service Berater Filiale Frankfurter Ring

Tel: 089-3535-1869

Email: Dieter.Thoenig@bmw.de

Altan Aslan

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2743

Email: Altan.Aslan@bmw.de

Christian Balz

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2743

Email: Christian.Balz@bmw.de

Patrick Minth

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2770

Email: Patrick.Minth@bmw.de

Tamara Braun

Service Assistentin

Tel: 089-3535-2702

Email: Tamara.Braun@bmw.de

Anna-Maria Chitwood

Service Assistentin

Tel: 089-3535-2702

Email: Anna-Maria.Chitwood@bmw.de