München-Karosserie- und Lackzentrum

dam Image

MINI München-Karosserie- und Lackzentrum
Last Viewed
Gespeichert
Tel. :
Teilevertrieb: +49 (89) 3535-640
E-Mail :
FAX :
Find Us On:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag 07:00 - 18:00 uhr
Dienstag 07:00 - 18:00 uhr
Mittwoch 07:00 - 18:00 uhr
Donnerstag 07:00 - 18:00 uhr
Freitag 07:00 - 16:00 uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:00 - 19:00 uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag 07:00 - 18:00 uhr
Dienstag 07:00 - 18:00 uhr
Mittwoch 07:00 - 18:00 uhr
Donnerstag 07:00 - 18:00 uhr
Freitag 07:00 - 16:00 uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Herzlich Willkommen.

München Karosserie- und LackZentrum.

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

UNSERE Leistungen:

  • MINI Service
  • Teile und Zubehör
dam Image dam Image
dam Image

DIE STADT STEHT IHNEN OFFEN.

MINI Diesel mit mehrstufiger Abgasreinigung und Diesel-Rücknahmeversprechen*. 

dam Image

LUST AUF EINEN NEUEN LOOK.

Dann stylen Sie Ihren MINI doch um, z.B. mit neuen MINI Kompletträdern.

DER NEUE MINI ONLINE SHOP.

ÜBER 2.800 ORIGINAL MINI PRODUKTE.

Nutzen Sie das digitale Einkaufserlebnis in unserem neuen MINI Online Shop.

Unsere Angebote.

dam Image

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

     

     

dam Image

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer

 hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste

Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand

des Fahrzeuges auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

dam Image

Finanzierung und versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und Versicherung liegt eines auf der Hand: perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

dam Image

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

dam Image

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

dam Image

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

   

Team.

dam Image

Hans Ebnet

Leiter Teilevertrieb

Tel: 089-3535-2741

Email: Hans.Ebnet@bmw.de

dam Image

Christian Steiger

Leiter Aftersales

Tel: 089-3535-2700

Email: Christian.SA.Steiger@bmw.de

dam Image

Bernd Seidenschwarz

Leiter Serviceberatung Karosserie- und Lackservice

Tel: 089-3535-2724

Email: Bernd.Seidenschwarz@bmw.de

dam Image

NATALIE POPP

Teamassistentin

Tel: 089-3535-2701

Email: Natalie.Popp@bmw.de

dam Image

Efthymios Adamou

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2748

Email: Efthymios.Adamou@bmw.de

dam Image

Lothar Bader-Lang

Service Berater Filiale Solln

Tel: 089-3535-5311

Email: Lothar.Bader-Lang@bmw.de

dam Image

Manfred Bergknapp

Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.

Tel: 089-3535-1128

Email: Manfred.Bergknapp@bmw.de

dam Image

Kurt Hazen

Service Berater Filiale Nord

Tel: 089-3535-4293

Email: Kurt.Hazen@bmw.de

dam Image

Leonhard Kalhofer

Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.

Tel: 089-3535-1126

Email: Leonhard.Kalhofer@bmw.de

dam Image

Sascha Kretschmer

Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung

Tel: 089-3535-7814

Email: Sascha.Kretschmer@bmw.de

dam Image

Günter Lagger

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2708

Email: Guenter.Lagger@bmw.de

dam Image

Sebastian Luge

Service Berater Karosserie- und Lackzentrum

Tel: 089-3535-2706

Email: Sebastian.Luge@bmw.de

dam Image

August Maurer

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2705

Email: August.Maurer@bmw.de

dam Image

Patrick Planer

Service Berater Filiale Fröttmaning

Tel: 089-3535-2704

Email: Patrick.Planer@bmw.de

dam Image

Dieter Thönig

Service Berater Filiale Frankfurter Ring

Tel: 089-3535-1869

Email: Dieter.Thoenig@bmw.de

dam Image

Altan Aslan

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2743

Email: Altan.Aslan@bmw.de

dam Image

Christian Balz

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2743

Email: Christian.Balz@bmw.de

dam Image

Patrick Minth

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2770

Email: Patrick.Minth@bmw.de

dam Image

Tamara Braun

Service Assistentin

Tel: 089-3535-2702

Email: Tamara.Braun@bmw.de

dam Image

Anna-Maria Chitwood

Service Assistentin

Tel: 089-3535-2702

Email: Anna-Maria.Chitwood@bmw.de