München-Karosserie- und Lackzentrum

MINI München-Karosserie- und Lackzentrum
Last Viewed
Saved
Tel. :
Teilevertrieb: +49 (89) 3535-640
E-Mail :
FAX :
Find Us On:
Available
Unavailable
New MINIs
Available
Unavailable
Approved Used MINIs
Available
Unavailable
Service
Mon 07:00 - 18:00 uhr
Tue 07:00 - 18:00 uhr
Wed 07:00 - 18:00 uhr
Thur 07:00 - 18:00 uhr
Fri 07:00 - 16:00 uhr
Sat Closed
Sun Closed
Bank Holidays Closed
Mon - Fri 07:00 - 19:00 uhr
Sat Closed
Sun Closed
Bank Holidays Closed
Mon 07:00 - 18:00 uhr
Tue 07:00 - 18:00 uhr
Wed 07:00 - 18:00 uhr
Thur 07:00 - 18:00 uhr
Fri 07:00 - 16:00 uhr
Sat Closed
Sun Closed
Bank Holidays Closed
System is currently not available!
Please choose a MINI Centre. Please choose a MINI Centre. Your search brought back zero results. Too many results. No results found. A required direction request parameter is missing. The passed address is outside of the country. The MINI Centre locator is not available right now. Please try again later. Please choose a MINI Centre. Please choose a MINI Centre. Too long Please choose a MINI Centre outlet id. Too long Too short
Preferred MINI Centres will be saved temporarily. You will need to login to save permanently.
Would you like to replace {{preferredDealer.name}} with {{newFavouriteDealer.name}} as your saved MINI Centre?

Thank you

Continue
Herzlich Willkommen.

München Karosserie- und LackZentrum.

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

UNSERE Leistungen:

  • MINI Service
  • Teile und Zubehör

DIE STADT STEHT IHNEN OFFEN.

MINI Diesel mit mehrstufiger Abgasreinigung und Diesel-Rücknahmeversprechen*. 

LUST AUF EINEN NEUEN LOOK.

Dann stylen Sie Ihren MINI doch um, z.B. mit neuen MINI Kompletträdern.

MINI HECKTRÄGERSYSTEME.

Unsere aktuellen Angebote.

PIMP YOUR MINI.

Ihr MINI hat das Potenzial, ein echtes Unikat zu werden. Mit MINI Original Zubehör stehen Ihnen dabei alle Möglichkeiten offen! 

DER NEUE MINI ONLINE SHOP.

ÜBER 2.800 ORIGINAL MINI PRODUKTE.

Nutzen Sie das digitale Einkaufserlebnis in unserem neuen MINI Online Shop.

Unsere Angebote.

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

     

     

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer

 hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste

Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand

des Fahrzeuges auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

Finanzierung und versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und Versicherung liegt eines auf der Hand: perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

   

Team.

Hans Ebnet

Leiter Teilevertrieb

Tel: 089-3535-2741

Email: Hans.Ebnet@bmw.de

Christian Steiger

Leiter Aftersales

Tel: 089-3535-2700

Email: Christian.SA.Steiger@bmw.de

Bernd Seidenschwarz

Leiter Serviceberatung Karosserie- und Lackservice

Tel: 089-3535-2724

Email: Bernd.Seidenschwarz@bmw.de

NATALIE POPP

Teamassistentin

Tel: 089-3535-2701

Email: Natalie.Popp@bmw.de

Efthymios Adamou

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2748

Email: Efthymios.Adamou@bmw.de

Lothar Bader-Lang

Service Berater Filiale Solln

Tel: 089-3535-5311

Email: Lothar.Bader-Lang@bmw.de

Manfred Bergknapp

Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.

Tel: 089-3535-1128

Email: Manfred.Bergknapp@bmw.de

Kurt Hazen

Service Berater Filiale Nord

Tel: 089-3535-4293

Email: Kurt.Hazen@bmw.de

Leonhard Kalhofer

Serviceb./Kaross. & Lackserv./Unfallinstands.

Tel: 089-3535-1126

Email: Leonhard.Kalhofer@bmw.de

Sascha Kretschmer

Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung

Tel: 089-3535-7814

Email: Sascha.Kretschmer@bmw.de

Günter Lagger

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2708

Email: Guenter.Lagger@bmw.de

Sebastian Luge

Service Berater Karosserie- und Lackzentrum

Tel: 089-3535-2706

Email: Sebastian.Luge@bmw.de

August Maurer

Service Berater Karosserie- & Lackzentrum

Tel: 089-3535-2705

Email: August.Maurer@bmw.de

Patrick Planer

Service Berater Filiale Fröttmaning

Tel: 089-3535-2704

Email: Patrick.Planer@bmw.de

Dieter Thönig

Service Berater Filiale Frankfurter Ring

Tel: 089-3535-1869

Email: Dieter.Thoenig@bmw.de

Altan Aslan

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2743

Email: Altan.Aslan@bmw.de

Christian Balz

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2743

Email: Christian.Balz@bmw.de

Patrick Minth

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-2770

Email: Patrick.Minth@bmw.de

Tamara Braun

Service Assistentin

Tel: 089-3535-2702

Email: Tamara.Braun@bmw.de

Anna-Maria Chitwood

Service Assistentin

Tel: 089-3535-2702

Email: Anna-Maria.Chitwood@bmw.de